Официальное название | White Feather Guest House 1* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Морджим Гоа Северный Индия |
Тип расположения | Загородный, близко |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Всем привет. Пишем отзыв еще будучи в отеле ,сегодня ночью выезд. Грустно покидать это райское место. Ещё и ехать в страну охваченную паникой😬
Ну собственно про отель...
Забронировали стандартный номер с завтраками на 10 дней.
Привезли в отель часа в 3 дня ,нас встретил управляющий. Сказал что стандартных номеров нет, и на 5 дней нас заселят в люкс,потом переезд в стандарт. Ну мы собственно и не сопротивлялись) Заранее мы везли индусам подарки , колбаску ,шоколад и гречку.(Читала отзывы, что они очень любят нашу с/к колбаску)
Когда нас проводили в номер, мы тут же сделали им презент в виде палочки колбасы. (Возможно она и сделала наше пребывание в отеле ,более чем комфортным) Бросили вещи ,побежали на море ,после перелёта такое блаженство. До моря 5 минут не спеша. Через дорогу 3 супермаркета со всем необходимым (На пляже тут же зашли в шек и весь отдых в нем только и тусовались, Lucky Star Beach shack ,лучший во всем Гоа🤗) Ближе к теме .
Номер люкс студио на 3 этаже, без балкона,вещи сушили на общем,окон много. Кондиционер работает хорошо ,3 вентилятора на потолке,холодильник,чайник,душ,тв ,большая кровать . Благодаря тем же отзывам, полотенца и постельное белье взяли из дома и вообще не пожалели . Что бы не тратить энергию и время на пятна на полотенцах и простынях,берите с собой это ведь не сложно 😊Индусы не заморачиваются на счет чистоты вообще. Ну зато так наверное проще жить . Из живности в ванную комнату приходит ящерка ,как на работу каждый день 🦎. Зато нет комаров.но на всякий случай фумитокс включали . Завтрак
...в первый день мы его проспали ,он с 8 до 10 утра .Второй день был праздник Холли и завтрак отменили, нас предупредили об этом заранее. На третий день мы пришли во время ,завтрак обычный омлет ,пара тостев и кофе .(кофе бее🙃) Так же привезли свой ,но пили его буквально пару дней,потом только фреши. Вообщем от завтрака мы отказались по доброй воле и завтракали в любимой шеке на пляже после утреннего купания 👍🏊♀️ Уборку в номере мы не просили ,но по идее убираются если попросите. Потом на 5 день нам сказали что переезжать вечером в стандарт, т.к ожидается заезд... Ну ок . И тут началось "вот это вот всё " въезд в страну закрыли.И мы остались в люксе до конца отпуска, но управляющий Саша намекал на презент.😏 Ну а нам,что жалко что ли ? Говорим ок ,все будет. Потом пару раз его еще встречали ,он опять когда презент. Купили Саше виски ,260р +пакет фром Раша (колбаска,гречка,сливки,кофе,конфеты ,что осталось )Конфеты брали ,раздавали детишкам на улице,нам мелочь, а они рады очень. Вообщем хороший отель, хороший персонал, душевные люди. Гоа это любовь .В этот отель думаю вернёмся. Расположение понравилось.

Всем доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с 18-30.12.19. Прилетели в аэропорт в 5 утра и где-то к 8 привез трансфер. До ресепшена проводила гид, администратор сказал, что свободных номеров нет и нам придется ждать до 12 часов. И какого было наше удивление, как только гид ушла, моментально для нас нашелся номер, позже мы поняли почему. Отдыхали с мамой вдвоем, покупали путевку с номером Deluxe и конечно, как и многих, нас заселили в стандарт. Мы подошли обратно и пытались объяснить, но было бесполезно. Администратор очень надменный, мнит себя хозяином отеля, ещё и псих, который на любое замечание начинает повышать тон, неприятно. Делюкс это когда у вас 2 комнаты и балкон, в супер делюксе есть ещё и кухня. А нас изначально заселили в корсус, который стоит торцом к ресепшену(фиолетовый), на второй этаж, в маленький номер без балкона. Вечером первого дня к нам подошли 2 женщины и предложили переехать к ним в номер на следующий день, т.к они уезжают. Номер на том же этаже, но уже немного побольше и есть балкон. Мы конечно были рады, но нам дали отказ. Нам повезло с отельным гидом, Екатериной от Анекс Тур, с ней на следующее утро была назначена встреча. Мы ее попросили поговорить с администратором. Екатерина девушка не из робкого десятка, бойкая, очень долго спорила с ним и настаивала на переселении. И тут мы слышим слова администратора : а где мой процент? А если приедут другие и захотят тоже балкон? В общем ситуация была решена и на следующее утро мы заселились. Администратор потребовал "подарок" в виде 5$, это на наши 350р, ну мы естественно согласились.
Номер сам неплохой, большая двухспальная кровать, вентилятор и кондиционер, шкаф, стол, сейф, два стула. На балконе стоят 2 кресла и пластиковый стол. Горячая вода есть всегда, в душе хороший напор и унитаз смывает нормально. Насекомые только снаружи, в номере не было ни тараканов, ни муравьев, ни комаров, хотя по отзывам взяли с собой фумигатор. Уборку никто не делает. Персонал не приветливый. Wi-Fi только с балкона или на ресепшене. Мусор сжигают за заднем дворе, пару дней стоит ужасный запах и смог.
Завтрак с 08:00 - 10:00 яичница, два голых тоста, маленькая кружечка кофе. Но мы об этом читали, поэтому ходили в другие места или завтракали на пляже.
Если не брать в расчет персонал и их поведение, отдыхать в этом отеле можно, если вы из неприхотливых. Стоит в глубине двора, утром байки и шума не слышно, не пыльно. Выходя на дорогу сразу магазины, лавки с фруктами. Удобно идти до пляжа, 10 мин. Морджим нам очень понравился, ездили по другим, но этот самый лучший. Лежаки бесплатные, тут же шеки, всё можно заказать, не вставая с лежака. Цены приемлемые.
В этот отель больше не вернемся из-за персонала и отношения.

Отдыхали с подругой в ноябре 2019 года. Просто замечательно. Встретил нас управляющий Санья, сразу заселили в наш делюкс! две комнаты и со всех сторон балконы. Телевизор и холодильник и чайник. Все как на фото указано. Сотрудники отеля очень отзывчивые и доброжелательные. Реагировали на наши просьбы сразу же. Приятная атмосфера! Расположение отеля очень хорошее! До пляжа 5 минут! А какой замечательный пляж! Тихий и чистый без коров! Релакс полный. Мы объехали несколько пляжей в северном ГОА и каждый раз убеждались что на нашем пляже лучше всего. И район пляжа Морджим нам понравился, индусы очень открытые и дружелюбные как в большой дружной семье. Многие индусы знают русский язык. Впечатления от отдыха самые наилучшие! Обязательно вернусь!

После двухчасового трансфера от аэропорта, нас оставили наедене с
управляющим отеля White Feather, который представился Мухамедом. На
ранний заезд мы не планировали, хотели побыстрее на пляж сходить, а
вещи бросить на ресепшн. Но управляющий любезно настоял временно до
обеда заселить нас в номер №1 на первом этаже, так как у нас маленькие
дети. Было очень приятно такое внимание и мы согласились, но решили
что кровать не трогаем - только переоденемся и вещи оставим внутри.
Это было большой ошибкой! После того как мы вернулись с пляжа и успев
покушать, мы попросили управляющего сменить нам номер на тот, который
оплатили в туре. Все номера на первом этаже это Стандарт, а у нас был
оплачен Делюкс и нам важно было чтобы комната была не маленькая, не
говоря уже о дополнительных кровати и детской кроватке. Но управляющий
отказал - свободных номеров больше нет в отеле и переселить сейчас он
не может. На вопрос, как мы будем спать четвером на одной кровати в
маленьком номере, в котором только кровать и помещается, он ответил
что всячески будет искать выход - у него есть еще 4 отеля и в крайнем
случае переселит в какой-нибудь из них. Пообещал, что будет решать
проблему весь вечер и завтра утром решит проблему. Конечно, я
предупредил его, что придется связаться с туроператором, если он не
решит проблему. Но вечером в ГОА пришел шторм, длился он двое-трое
суток, в это время снесло много кафешек на берегу, а электричество по
всему району работало с перебоями, ночью не работало вообще. Для
многих, включая туристов, начался не отдых, а какая-то борьба за
выживание. Отель заливало сильно, дорогу от ресепшн до номеров нельзя
было пройти мимо глубокой коричневой лужи, про водоотводы тут не
слышали. А так как у нас номер на первом этаже, то вся грязь была и в
номере. Вечером, когда в очередный раз отключили свет из-за полной
темноты (на первом этаже во всех номерах окна плотно занавешивают) и
скользкого грязного пола дочка подскользнулась и ударилась об угол
кровати лицом. Повезло, что не глазом ударилась, а чуть выше. С трудом
уснули в эту ужасную ночь.
На следующее утро выясняется, что нашего номера у нас не будет 3-4 дня
точно, но Мухамед обещает потом найти замену. При этом еще вечером
прошлого дня мы с супругой обнаружили пустой номер, последний на 4
этаже, очень просторный. На предложение сменить наше проживание на
данный номер, Мухамед отказал, так как это СуперДелюкс. Терпения уже
не было, я сказал что буду звонить туроператору, продемонстрировав ему
синяк дочери на половину ее лица. Он ужаснулся и убежал думать 20
минут. Стоит сказать, что позвонить туроператору было бы очень тяжело,
так как сотовая сеть как и впрочем все электрическое питание на районе
отсутствовало. Не говоря уже о том, что вряд ли бы мне туроператор
как-нибудь помог. Как выяснилось потом, этот звонок бы только разолил
данного управляющего и наше проживание было бы совсем невыносимым.
Через 20 минут Мухамед вернулся и предложил за скромную плату
предоставить данный большой номер, даже со скидкой, пришлось отдать за
него дополнительно 2500 рупий. Мне пришлось согласиться, так как
повторение предыдущей ночи я допустить не мог. Потом выяснилось, что
все номера СуперДелюкс находятся в соседнем здании, а нам дали наш же
номер, но получив за это дополнительные деньги.
Мне очень интересно, почему такие вещи допускает владелец отеля, знает
ли об этом туроператор и турагенство, и какие меры они принимают чтобы
такого не было? Ведь это развод туристов чистой воды!
Теперь немного об этом большом номере. Он действительно очень
просторный и с трех сторон окружен только окнами. Посторонние снаружи
нас не могли увидеть, поэтому все шторы можно было отодвинуть и в
комнате было светло. Кроме этого балкон выходил в сторону моря, его
чуть-чуть было видно, но потом, когда шторм закончился. Но на этом
плюсы заканчивались. В самом номере было много неисправностей. На
мелкие, вроде неработающих светильников и чуть поломанных кресел, не
добивающий wifi в номер, мы не обращали внимания. Но нельзя было не
обратить внимание на проплесневевший и полностью сгнивший шкаф при
входе, откуда постоянно текла темная жижа на пол номера во время
дождя. Вода текла и из окон, которые как ни закрывай все равно
пропускали воду. Пришлось вытирать ее одной из выданной простыней, так
как дети опять начали подскальзываться на гладкой мокрой плитке. Но
самое интересное, это отсутствие ручки с запирающим механизмом в
ванной, из-за чего дверь постоянно хлопала об стену при любом
дуновении ветерка, ведь оконный проем в ванной был без закрывающегося
окна. Все эти недочеты были показаны управляющему, на что ответ был -
починить не сможем, а вы будьте счастливы, у вас же самый большой
номер. Честно говоря, этот вариант был намного лучше прежнего, поэтому
мы и остались условно счастливы. Даже без маленьких кроваток для детей
(кроватки отсутствовали в отеле вообще), а только с матрасами для них,
которые просто кидали на пол на ночь, а днем сушили у стен. Ну про то,
что номер уберут всего один раз, и то, только если вы настойчиво
попросите, я умолчу.
Еще нельзя не отметить завтрак, который входил в условие проживания.
Это крохотная яичница, с маленькой чашкой кофе и, внимание, больших
два куска тоста хлеба. Без масла или джема. Всем гостям приходилось
после этого завтрака, завтракать где-то еще, но перебор с пустым
хлебом, который часто многие выкидывали мне остался не понятен. Мы
отдельно купили себе джем и масло, рекомендовали сделать это
управляющему для гостей, сказали что это бы улучшило их рейтинг, но
посчитав затраты - управляющий отказался.
Теперь перейду к главному - к звезде данного отеля. Это сам
управляющий Мухамед. Первое и самое важное, при всей его любезности,
которая льет через край утром, этот человек становится невыносим
вечером. Утром он поздно просыпается и его не найти, и если есть
проблемы или вопросы, они все остаются до вечера. А вечером этот
человек, кажется не только напивается, но и употребляет что-то
покрепче, возможно наркотики (его глаза становились мутными). Очень
многие отдыхающие вечером спускались в беседку у ресепшн, где связь
wifi была наиболее быстрой, там же многие хотели поговорить наедине
или просто поужинать или поесть фруктов. Но сразу появлялся Мухамед и
бесцеремонно, бестактно навязывал свою беседу, причем с обязательным
условием его выслушать через гугл-переводчик. Если ему пробовали
объяснить, что с ним не хотели общаться - он начинал кидаться стульями
и своим смартфоном, который не успевал переводить все наговоренное им,
и что самое ужасное - начинал орать на гостей и требовать чтобы они
ушли с этой беседки, так как он тут хозяин. Это происходило каждый
вечер и все старались его выслушать или уходить сразу в номера, ведь
жить в отеле надо было и дальше и при этом как-то отдыхать. Все
терпели его выходки.
Но в наш последний вечер случился очень неприятный инцидент, после
которого я ожидаю что данного управляющего сменят. Наш трансфер должен
был быть в 3 часа, последние покупки сувениров закончились, детей
уложили. Так как я брал в аренду скутер через управляющего, я пошел
сдавать его Мухамеду. Он был опять пьян и начал опять длительную
беседу о своей нелегкой жизни, при этом принимать скутер отказывался.
Я извинился, сказал что не смогу его выслушать, так как мне надо еще
собирать вещи в поездку и постараться выспаться. Это привело его в
бешенство, он начал орать на весь отель, ломать мебель и пробовать
остановить меня силой. Только когда вышла супруга и попросила меня
вернуться в номер, он на время утихомирился. Но когда мы зашли в
номер, то услышали как он долбит нам в дверь и требует ее открыть. Он
разбудил детей, они плакали и боялись, у жены началась паника. Я уже
был готов сделать что-нибудь ужасное, но на наше счастье вернулись с
экскурсии другие отдыхающие и он переключился на них, вернулся в
беседку. Для нас же ночь была практически бессонной из-за данного
стресса, я ожидал что, бешеный управляющий может вернуться в любую
минуту. Но как потом рассказывали вернувшиеся отдыхающие - он
продолжил буянить и они пригрозили ему полицией. Это мало помогло, но
он от них отстал и вероятно ушел спать.
После возвращения, мы с очень многими общались и дальше, с кем
познакомились в том отеле из разных городов, и у всех одно мнение -
отель хороший для своей цены и расположения, только очень срочно и
необходимо сменить данного управляющего на нового, который починит
все, что сломалось и вернет отелю репутацию.

Добрый день! Отдыхали в этом отеле на новый год, с 23 декабря по 4 января 2018 года. Отель бюл оптимален по цене в столь дорогой Новогодний период.
Бронили номер делюкс, заселили в стандарт, вот это расстроило. Номер совершенно обычный: кровать, стол, шкаф, сейф, холодильник, кондиционер работающий. В ванной как и в половине Индии: туалет и раковина нормальные, а вот вместо душа шланг. Вода теплая днем, утром бывало прохладно.Будьте готовы к тому что номер закрывается на большой старинный замок, но у нас ничего не пропало. Все вещи и деньга на местах.
Завтраки брать в отеле нет смысла: это омлет и 2 тоста. Несомненный плюс наличие балконной территории, где можно сушить все вещи, на ресепшн есть утюг.
На вопрос поехала бы еще раз в этот отель? Да, так у отеля хорошая цена, и ОТЛИЧНОЕ расположение. Рядом 2 клуба, ходили до них пешком вечерами, рядом отличные шейки,(кафе, где нам жарили потрясающие креветки, купленные на рынке), хороший пляж в 5-7 минутах ходьбы. Удобная парковка для байков, и удобный выезд прямо на дорогу( выдели несколько отелей, где нужно ехать по ухабам 10 минут).
Вообщем отель для неприхотливых путешественников, кто планирует передвигаться на байках по штату, а не сидеть в отеле. От него удобно добираться во все стороны, что в сторону пляжа Арамболь на тематический закат, что в сторону ночных вечеринок.
Но отель чисто для ночевки и быстрого душа)